Manylove.ru
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Л'Этуаль

Мария, 44 - 19 октября 2023 15:08

Все
Отредактировано:19.10.23 15:21
Ответ на популярный вопрос: "Как втянуться бег". Конечно, я не любитель универсальных инструкций, но посоветую следующий набор телодвижений:

Шаг 1. Сделать "стартовую диагностику" текущей физической формы ( в цифрах, чтобы понимать - над чем работать и иметь возможность увидеть реальные изменения через несколько месяцев).

В МФЦ ("Мои Документы" есть диагностические комплексы "Уголок здоровья"). При наличии медицинского полиса ОМС можно сделать базовое обследование: 1. Импедансометрию - анализ состава тела (вес, рост, количество жира, мышечной массы ,воды и много чего еще кроме этого). 2. Артериальное давление. 3. Пульс. 4. Состояние легких (курильщикам). Сейчас таких комплексов 69 по Москве и новой Москве (карта их расположения есть на сайте mosgorzdrav.ru).

Самое интересное, конечно, биоимпедансометрия. Приборы, которые ее делают профессионального уровня (такие используются в медицине, в кабинетах спорт-медицины, в спрот-клубах). Они точнее любых домашних "умных весов". Полное обследование занимает 20 минут ( с отправкой результатов на электронную почту).

В МФЦ ("Мои документы" есть системы экспресс-диагностики состояния сердца - "кардио-кресла"). Это самостоятельная диагностика (по инструкции). Да, нужен полис ОМС. Кардиокресла есть в 25 центрах ( карта их расположения есть на mos.ru). Полезны будут только тех, у кого есть "электронная медицинская карта", т.к. результаты с расшифровкой придут сразу в нее. По времени - менее 5 минут.

Также в некоторых МФЦ есть кабинеты "Мое здоровье" (там есть врач, если вам так удобнее, и они подойдут тем, у кого нет "электронной мед-карты"). В этих кабинетах можно сделать 4 чек-апа по ОМС: "Здоровое сердце", "Здоровые сосуды" , "Здоровое питание", "Здоровые легкие". По времени - от 15 минут до получаса.

Все это по ОМС и своего рода "мини-диспансеризация" - стартовая, а также позволяющая раз в несколько месяцев контролировать эффективность и в реальных цифрах видеть - как растут ваши мышцы, снижаются жировые отложения, уходит отечность (если тренеровочный процесс и питание выстроены правильно).

Шаг 2. Для тех, кто хочет пробежать свои первые 5-10 км. Есть 2 базовых центра с открытыми (бесплатными) тренеровками на "технику бега" .

"Уралхим Run Factory" - в Лужниках
"Дача Плюс" - в Парке Горького (нужна подписка "яндекс+")

Компанию и мотивирующих знакомых на пробежку до 5 км можно найти в проекте "5 верст" (бывший "Паркран"). Пробежки проходят по субботам, утром, в парках - не только в Москве, но и в разных городах России.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.