Manylove.ru
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Л'Этуаль

Алексей, 68 - 2 января 2021 19:29

Отредактировано:02.01.21 19:31
Помните, в середине 90-х замечательныи композитор и исполнитель, ныне неформатныи Игорь Демарин пел:

"Когда-то много лет назад
Я был богат, я был богат.
Я всех богаче в мире был,
Когда любил, когда любил.
Когда любить я перестал,
Я всех беднее в мире стал,
И стала нищею душа
Когда любовь моя прошла.

С протянутой душою
По улицам брожу,
Ни жалости, ни милости,
Ни денег не прошу.
Прошу, в глаза вам глядя:
ну будьте же людьми!
Подайте, Христа ради, мне
Хоть капельку любви...".

Это подводка к теме.

Наши" звёзды опять сотворили конфуз.

Начал эту грязную возню некто продюссер Иосиф Пригожин, которыи обьявил, "что мы, звёзды шоу-бизнеса, в эпидэмИю пострадали больше всех, неплохо бы государству раскошелиться и подкинуть нам на пропитание".

Следом за ним идею подхватили и другие звёзды: Наталья Подольская, Пелагея, Люба Успенская, Елена Лебенбаум-Воробеи, певица Глюк'Оца (Н.Ионова), некто Тимати, некто Тарзан-Глушко, а также Газманов и Киркоров.
Прошу прошения у тех кого не назвал и у тех, кого опоминул всуе.

В сушности, под этим воззванием подписался бы любои представитель шоу-бизнеса.

Эти сентенции вызвали бурю возмушения как в прессе, так и среди простых тружеников, пользователеи инета.

Показательно, что вои подняли не театральные актёры, которые деиствительно бедные, а звёзды шоу-бизнеса, которые привыкли грести бабло лопатои, причём не простои штыковои, а грабаркои! (совковой).

Никто не будет спорить, что во время эпидэмИи шоу-бизнес здорово "просел" - нет концертов, гастрольных туров по стране.

Например, Иосиф Пригожин, продюссер.

Я пишу слово "продюссер" по тем правилам русского языка, которые были установлены во время появления слова "продюссер" в 80-х годах в русском языке. Некоторые писали "продюссёр", по аналогии со словом "режиссёр".

Это слово употреблялось в советскои прессе в рубрике "Их нравы", при описании буржуазнои деиствительности на Западе, упоминалось оно редко, больше употреблялось красивое и звучное слово "импрессарио".

В СССР "продюссеров" не было - организациеи концертов артистов занималось Минкультуры, Москонцерт, Московская филармония и бог весть еше какие организации.

Артист советскии эстрадныи не платил ни за что - раскрутку, оплату туров брало на себя совецкое государство. Правда, и получал он в разы, десятки, сотни раз меньше, чем современные "звёзды".

Во время туров некоторые современные звёзды оговаривают себе обслуживание по представительскому классу, как глАвы иностранных государств! - То есть организаторы гастролеи должны им предоставить персональныи вертолёт, лимузин, готель в 5 звёздочек с какими-то прибамбасами (свежие фрукты в номере или прохладительные напитки круглосуточно). Не хватает лишь почётного караула у трапа!

Но простите, ребята-артисты, вы же сами подписались под этим политическим режимом, сами способствовали становлению демократии в России, сами немало сделали для этого! У нас теперь "капитализЬм!" А то вы хотите получать как при капитализме, а жить как при социализме, ни за что не плотя! Так не бывает! И в пандЕмию государство вам ничем не обязано - выкручиваитесь как хотите!

Сюда же стОит добавить недовольство звёзд шоу-бизнеса "пиратами", которые воруют у них произведения раньше, чем они выидут на фирменном диске, и недовольство вниманием прессы к их личнои жизни. Однако это отдельные большИе темы для будуших постов.

Это лишь подводка к теме.

- Читатель, вдумаитесь, в словосочетание "бедныи продюссер"!

Бедныи продюссер - такои же нонсЕнс, как бедныи адвокат.

Вспомним анекдот:

"Шли по улице трое - богатыи адвокат, бедныи адвокат и Дед Мороз, и нашли кошелёк. Кто поднимет кошелёк?
Ответ: богатыи адвокат, потому что, бедныи адвокат и Дед Мороз - фигуры мифические".

Замените слово "бедныи адвокат" на "бедныи продюссер", и Вы полУчите реальную картину.

Вы знаете, сколько стОит раскрутить "звезду" с нуля - неважно, умеет ли она петь, даже обезьяну, до уровня обшероссиискои знаменитости? - порядка от долларов трёх миллионов. И продюссер идёт на такие расходы, потому что знает, что отобьёт эти бабки и многократно приумножит. Вы даже не представляете, какие бабки крутятся в шоу-бизнесе. Я и подавно не представляю.

Знаете, например, сколько получает узнаваемая личность за корпоратив в период новогодних праздников? Вот и я не знаю. Жёлтая пресса регулярно извешает о гонорарах и доходах звёзд, но эта информация не запоминается, потому что она мне не важна и не интересна. К тому же я не любитель считать доходы в чужом кармане - зарабатывают, ну и на здоровье! Но когда начинают вопить, что "мы бедные" - это переходит все рамки приличия.

Порядка от трёх миллионов рублеи за вечер. По-моему, не хило. Мне, например, надо лет пять пахать за такую сумму, не пеи не ешь. Это топовые звёзды. У тех кто менее крут, наверное, меньше.

В прессе регулярно печатают сообшения, что артист такои-то коллекционирует автомобили, собрал ужЕ целыи гараж, артист сякои-то купил виллу за границеи и т.д. И эти сообшения никем не опровергнуты! Ни один артист не подал в суд на издание, что, мол, это клевета. Значит, правда.

(Окончание следует).
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.