Manylove.ru
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Л'Этуаль

ТоварищСухов, 61 - 15 декабря 2012 21:41


[B][COLOR=brown] Собака – воровака [/COLOR][/B]

Увидела Иришкин пост – пожелание доброго утра (http://maxpark.com/community/1805/content/1681943), вспомнила забавную историю про свою собаку.
Своя – громко сказано. Эта овчарка была предана одному хозяину – моему бывшему свекру. Таскалась за ним езде, где можно. Он выпивает у друзей – она его охраняет, он в гараже копается – она у порога лежит... Она его даже поддерживала в ссорах с женой, то подойдет его «пожалеет», то демонстративно отвернется от нее – ну как мы дамы иногда демонстративничаем... с взмахом головы и гордым уходом... Со мной у нее были отличные отношения. Я для овчарки была вторым человеком после свекра. Она ко мне шла скучать, пока тот на сутках работал. В общем, собака большая умница! Почти человек, разве что молчала.
Тут мне мой отец еще свою собаку подкинул на пару недель. Ему надо было уехать, а животное не на кого оставить. А Маше что - собак любит, дом частный – значит и гулять специально не надо... В общем, оказалось на моем попечении дочка, коза, кот и две собаки.
Одна собака по хозяину скучает у порога, и вторая мечется по чужому дому, и, по своему хозяину скучает. Как время кормежки – одну миску я под лестницей ставлю, для хозяйки дома, а вторую наверху – для гостьи... Но сама замечаю – гостья рядом со мной сидит, на глазах худеет, а из ее миски еда пропадает со скоростью света. День-два наблюдала, потом подглядела – это наша умная овчарка по-хозяйски чужачку оттесняет от миски, да сама все быстро подъедает. Пришлось внушение делать, на серьезный разговор собаку вызывать. И ведь все понимает, голову опустила – типа стыдно. Я ее спрашиваю «Будешь еще тут есть?!» - прям головой мотает, мол, не, не буду...
Ну, суд да дело, миски снова расставляю... Гостья опять рядом, а у нее не только еда пропала, а и вся миска! Что такое! Нашлась пропажа около миски хозяйки этого дома – в углу нашей милой овчарки. Ну думаю, кто из людей не понял, отнес куда подумалось... Миску на место возвращаю, и снова еду кладу... И вот чудо-чудное – несколько дней подряд миска так же пропадала, и обнаруживалась исключительно в одном месте – на месте столовой мохнатой хозяйки нашего дома. Я уже и всех людей предупредила, и поугрожать успела, а они все отнекиваются, мол не мы это... Ну думаю – ладно, подгляжу...
Положила мяса побольше, села в засаде. И вижу замечательную картину!
По лестнице, совершенно бесшумно, прямо-таки на цыпочках поднимается наша хитрюга овчарка с выражением шпионки на морде, слегка прижавшись к земле, вытянувшись в струнку. Тихо оглядывается, слегка прижав уши, затем засовывает носик в миску... и застывает. Поднимает голову, крутит ушами, еще раз оглядывается... осторожно зубами берет миску за краешек, и так же бесшумно начинает уходить с миской в свой уголок...
Смех смехом, и хоть меня распирало поржать прямо собаке в морду лица, я сделал строгое выражение, распахнула дверь, и с криком «Ага! Попалась!» вышла на обозрение нашей шпионки! Кто бы видел растерянность на ее... на всей ней! Как она вздрогнула застигнутая посреди лестницы, с миской в зубах, ужасом в глазах и прижатыми хвостом и ушами! Как она пятилась обратно, вверх по лестнице, как осторожно ставила злополучную миску на место, стуча зубами по краю тарелки, и как улепетывала на свое место, и до вечера не высовывала даже кончика носа.
Надо сказать, что вышла она с понурой головой. Ткнулась мне в руку, мол, прости... а мне было так смешно, что я ее не ругала больше. Просто сказала «Да ладно тебе! Давай я тебе лучше косточку лишнюю подарю?! Только не умори мне собаку моего отца!».

[COLOR=violet] Марийка БМВ [/COLOR]

Добавить комментарий Комментарии: 2
донна Чива
донна Чива , год15 декабря 2012 22:13
:D !) ...вспомнила своих питомцев (собаку с котом).....как слажено тырил кот нарезку ей со стола :)
Показать ответы (1)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.